Скупка монет Харьков

антикварная утварьСкупка монет Харьков — любимое занятие местных нумизматов и коллекционеров. Большим спросом пользуются старинные монеты из золота и серебра Царской России, СССР, Украины и зарубежные. Если вы являетесь владельцем таких монет и хотите, чтобы они были оценены по достоинству, вам нужно обратиться к опытным специалистам в сфере нумизматики или антикварам. Наша компания обладает всеми профессиональными кадрами с огромными навыками работы в данной нише и хорошей клиентской базой. Не обращайтесь в ломбарды и к перекупщикам! Скупщики и работники ломбарда предложат вам стоимость значительно ниже реальной, поскольку будут оценивать дорогие раритетные монеты по цене лома.

Сколько стоит монета?

Ключевыми факторами для определения оценки старинных монет являются их общее состояние, сохранность, техника чеканки, номинал процент драгметалла и пр. Как правило, техника чеканки определяет партию выпуска монет, а также возможность оценить монеты. Особенно ценятся редкие монеты из Российской Империи, выпущенные до 1917 года, поскольку они отчеканены ограниченным тиражом. На чёрном рынке такие монеты порой получают невообразимо высокую стоимость, а на аукционах уходят самым богатым участникам.

Денежные единицы — это своеобразный памятник культуры, поэтому оцениваются специалистами очень дорого. Такие монеты уже представляют ценность не только своим материалом, но и нумизматической ценностью. Салоны антиквариата готовы купить у вас:

  • редкие монеты СССР из драгоценных металлов;
  • дореволюционные монеты Царской России;
  • юбилейные монеты и прочие интересные экземпляры;
  • инвестиционные монеты разных стран из банковских металлов.

Мы оцениваем предметы старины абсолютно бесплатно, это поможет сэкономить ваше время. Для этого заполните специальную форму на нашем сайте и отправьте материалы нам на почту.
 

Как дольше сохранить монету?

 

Если у вас есть странные денежные единицы и вы хотите, чтобы они максимально дольше сохраняли свой товарный вид, следуйте таким правилам:

1. Забудьте про механическую или химическую чистку. Если вы не эксперт, то скорее всего испортите бесценную реликвию и монета утратит свою ценность. Если металл нужно почистить, то лучше это доверить специалистам.
2. Если вы собираете купить новые или старые коллекционные монеты, то их нужно хранить в отдельных футлярах. Это поможет оградить металл от пыли, влаги, ржавчины, отпечатков пальцев и пр.

Наш сервис готов оценить ваши монеты и прочие предметы. Это можно сделать как в нашем офисе, так и удаленно. Для этого сделайте несколько фотографий в разных ракурсах, чтобы наши эксперты увидели аверс, реверс, ребро изделия. Чем лучше будет внешний вид монеты, тем выше ее смогут оценить. Каждому клиенту мы гарантируем анонимность, индивидуальный подход и выгодные предложения.

Читайте также: