Продать монеты Харьков

антикварная утварьДенежные знаки, вышедшие из оборота, еще могут принести финансовую выгоду своему владельцу. Нумизматов в Украине довольно много, они готовы хорошо заплатить за уникальные монеты. Если вы ищете, где можно продать монеты в Харькове, обращайтесь в нашу компанию. Мы специализируемся на покупке и продаже коллекционных монет СССР и дореволюционной России, поэтому наша компания активно сотрудничает с нумизматами и коллекционерами старины. Если вы у себя найдете старые потертые копейки из прошлых эпох, не спешите их выбрасывать. Некоторые редкие экземпляры стоят сотни тысяч гривен, поэтому способны озолотить своего владельца. Не верите? Вот несколько вариантов цен:

  • 5 рублей эпохи Российской Империи в период правления Николая II — от 8000 грн;
  • 1 серебряный рубль Российской Империи — от 1600 грн;
  • 1 серебряный рубль СССР — от 1500 грн;
  • 1 юбилейный рубль СССР — от 100 грн и т.д.

Если вас заинтересовало данное предложение, позвоните нам и получите консультацию.

Ценность монет царской России до 1917 года и СССР

Многие коллекционеры предпочитают собирать старинные монеты дореволюционной России, изготовленные из золота, серебра и платины. Можно также получить солидное вознаграждает за медные монеты эпохи Петра I, Екатерины II, Александра I, но только если те сохранили свою форму и внешний вид. Монеты послереволюционной России 20-х годов были выпущены малым тиражом, поэтому имеют высокую ценность. Что касается денег СССР, то здесь не все однозначно. Выше ценятся изделия, изготовленные из ценных металлов или отчеканенные малым тиражом к определенному событию.

Оценка монет происходит поэтапно. Сперва эксперт по антиквариату определяет номинал, страну и год чеканки, затем — состав, вес, четкость рисунка, наличие патины, повреждений. Эти факторы будут влиять на конечную стоимость.

 

Где можно дорого продать монеты в Харькове?

 

Благодаря нам вы можете продать свои монеты намного выгоднее, чем в других антикварных салонах. При желании вы можете заказать онлайн оценку монет и прочих предметов антиквариата — пришлите нам фотографии монет и получите бесплатную первичную консультацию. Наши эксперты готовы предложить реальную адекватную цену и огласить честную стоимость представленного экземпляра в нашем офисе или онлайн по фото. На сайте нашей компании можно изучить самые разнообразные предметы старины: от винтажных портсигаров до ценных подлинников картин великих художников.

Читайте также: