Где продать антиквариат?

антикварная утварьМногих владельцев старинных вещей интересует, где продать антиквариат подороже. В этом нет ничего предосудительного, однако не всегда удается адекватно выяснить истинную стоимость предмета. И некоторые ценности продаются за копейки. Антикварный рынок не нужно недооценивать, интерес на его товары зависит от баланса спроса и предложения.

Как и где продать антиквариат?

Часто начинающие коллекционеры, которые продают или покупают старинные предметы, сравнивают свою собственность с аналогами, выставленными в интернете. Так делать не стоит. Во-первых, каждый предмет — уникальный, особенно, если это картина, икона, скульптура и прочие неповторимые шедевры. Также не стоит обращаться за консультацией в ломбарды. Ведь старинные вещи — не их профиль и они не смогут предложить адекватную стоимость.

Оптимальный вариант — обратиться за помощью к специалистам нашей компании. Опытные эксперты смогут оценить экспонат не только вживую, но и онлайн. Не стоит пренебрегать данным методом оценивания. Это быстро, удобно и безопасно, вам не нужно тратить время на дорогу. К тому же, позволяет оценить вещь не выходя из дома. После этого уже можно вживую пообщаться с экспертом лично. Особенно, если антикварная вещь — старинная и эксклюзивная.

 

Что можно отнести к антиквариату?

 

Ценность данных предметов — это не только денежный эквивалент.  Они хранят в себе историю, имеют культурную и художественную ценность. Инвесторы и коллекционеры также покупают и продают антиквариат, ведь это — неплохой способ вложений. Со временем стоимость таких вещей может заметно возрасти и принести своему владельцу хороший доход. Иногда продажа старинных вещей может улучшить финансовую ситуацию в трудные времена, — именно так и случилось и после распада Российской империи.

Отнести в антикварные салоны можно такие предметы, как:

  • картины;
  • медали и ордена;
  • иконы;
  • старинные монеты;
  • ювелирные изделия, винтажную бижутерию;
  • старинные фотоаппараты и хронометры;
  • фарфоровые и бронзовые статуэтки.

Перед продажей антиквариата нужно хорошо изучить рынок, сравнить предложения конкурентов. Не доверяйте сомнительным компаниям, ведь мошенники сознательно занижают стоимость дорогих вещей, чтобы перепродать их с выгодой для себя. Мы готовы предложить честное и долгосрочное сотрудничество каждому клиенту. Опытные эксперты помогут не только выгодно продать антиквариат в Харькове, но и правильно оценить его реальную стоимость.

Читайте также: